Make your own free website on Tripod.com

HORARIOS Y DIAS  DE CONSULTORIOS EXTERNOS-MEDICOS

SEVICIOS

LUNES LUNES
MAÑANA TARDE
DR. HUMBERTO CABALLERO (Cirugía pediatrica) DRA. JABIBI NOGUERA (Hematología pediatrica)
DR LUIS MARIA ALARCON (Clinica oncológica, Quimioterapia) DR. MIGUEL ZACARIAS (Cirugía oncológica)
DR. EMIGDIO IDOYAGA (Cirugía, Procotología) DR. LUIS MARTINEZ (Clinica médica)
DRA. ZULLY LEDESMA (Ginecología, PAP) CURACIONES
DR. SANTIAGO GIMENEZ (Clinica oncológica, Quimioterapia)
DR. JORGE VARELA (Cirugía, Proctología)
DRA. CINTHIA GAUNA (Clinica oncológica, Quimioterapia)
DR. ROBERTO MARENGO (Mastología)
MARTES MARTES
MAÑANA TARDE
DRA. EVA LEZCANO (Clinica oncológica, Pediatria) DR. DIONICIO GRANCE (Cirugía oncológica, Video cirugía)
DR AMADO GILL (urología) DR. JUAN DE DIOS SERVIN (Clínica médica)
DRA. MIRTHA RAMIREZ (Cirugía oncologica, Mastología)
DR. JUAN B. WASMOSY (Gastroenterología)
DRA. CRISTINA BEJARANO (Cirugía oncologica, Ginecología)
DRA. SLIVIA SORZA (Clinica oncológica, Quimioterapia)
DRA. SILVIA ROMANO (Cirugía plástica)
DRA. GERTRUDIS DE BENITEZ (Dermatología)
DRA. ELBA SEGOVIA (Ginecología, PAP)
DR. LUIS CARISIMO (Cirugía oncológica)
DR. RAUL FIGUERES (Clinica médica)
DRA. ROSA ESPINOLA (Clinica oncológica, Quimioterapia)
MIERCOLES MIERCOLES
MAÑANA TARDE
DR. FRANCISCO PERROTA (Cirug. Oncol. cabeza y cuello) DR. MARCELO TOMAS GALLI (Cirugía oncoplástica)
DR. JOSE DUARTE ( Cirugía oncológica, Mastología) DR. ELIAS ADLE (Neumonología)
DRA. MARIA ELSA MEZA (Cirugía plastica)
DR. MIGUEL AGUILAR (Cirugía oncológica)
DR. CARLOS A. PAIVA M.(Cirug. Oncol., Video cirugía)
DR. LUIS VALDEZ (Clínica oncológica pediatra
DRA. GRACIELA GOMEZ (Clinica oncológica, Quimioterapia)
DR. JORGE PLANS (Cirugía oncológica torácica)
DR. JUAN DE DIOS SERVIN (Clinica médica)
DR. ROLANDO BRIZUELA ( Gastroenterología )
JUEVES JUEVES
MAÑANA TARDE
DRA. MABEL CUBILLA (Radioterapia) DR. HUGO OJEDA ( Cirugía oncológica)
DR. RODOLFO SCURA (Cirugía oncológica, Mastología)
DRA. PAULA DE GUGGIARI (Hemato oncología)
DR. NELSON MITSUI (Cirugía.oncológica. Gastroenterología.Video cirugía)
DR. LUIS CARISIMO (Cirugía oncológica)
DRA. JABIBI NOUERA (Hematología pediatrica)
DRA. GERTRUDIS DE BENITEZ (Dermatología)
DRA. MARIA JOSE AVILA (Cirugía oncológica)
DR. JUAN CARLOS ALVARENGA (Cirugía oncológica)
DRA. NANCY ALVARENGA (Ginecología- PAP)
VIERNES VIERNES
MAÑANA TARDE
DR. OSCAR ACHON ( Cirugía, Oncólogica.Cabeza y Cuello) DR. ELIAS ADLE  ( Neumología)
DR. HUMBERTO CABALLERO (Cirugía pediatrica) DR. DERLIS MACIEL ( Cirugía oncológica )
DR. MARCELO GALLI ( Cirugía oncoplástica) DR. PABLO MOSQUEIRA (Cirugía oncológica )
DRA. EVA LEZCANO ( Clínica - Pediatra ) DRA. NANCY ALVARENGA (Ginecología - PAP )
DR. ROLANDO BRIZUELA ( Gastroenterología ) DR. LUIS MARTINEZ (Clínica médica)
DR. NELSON MITSUI (Cirugía oncológica, Gastroenterología, Video cirugía)
CURACION

SERVICIOS

** SERVICIO DE URGENCIAS

HORARIO : ATENCION LAS 24 HS.

** SERVICIO DE LABORATORIO
LUNES A VIERNES
HORARIO  DE 7:00 HS A 9.00 HS .
PARA EXTRACCION DE MATERIAL
** SERVICIO DE BANCO DE SANGRE
LUNES A DOMINGO
HORARIO : GUARDIAS LAS 24 HS.
** SERVICIO DE COBALTO Y RADIOTERAPIA
LUNES
HORARIO DE 8:00 HS A 12.00 HS
DR. GUGGIARI
MARTES
HORARIO DE 11.00 HS A 14:00 HS.
DR. DELGADO
MIERCOLES
HORARIO DE 11:00 HS A 15.00 HS.
DR. DELGADO
DRA. CUBILLA
JUEVES
HORARIO DE 8:00 HS A 12:00 HS.
DRA. CUBILLA
** SERVICIO DE RADIOLOGIA
** ESTUDIOS DE ECOGRAFIA
LUNES
HORARIO DE 11:00 HS 13.00 HS.
INTERNADOS Y URGENCIAS
MARTES
HORARIO DE 9.30 HS A 12.00 HS.
DR. EDGAR BAUZA
MIERCOLES
HORARIO DE 10:30 HS A 12.00 HS.
DR. JULIO TONINA
JUEVES
HORARIO DE 9:30 HS A 12.00 HS.
DR. EDGAR BAUZA
HORARIO DE 8:00 HS A 10:00 HS.
DRA. CLARA GONZALES
ECOGRAFIA MAMARIA - TUMORES  Y TRANSVAGINAL
VIERNES
11:00 HS A 13:00 HS
INTERNADOS Y URGENCIAS 
** ESTUDIOS CONTRASTADOS
MARTES
HORARIO DE 10:30 HS A 12:00 HS.
DR. JULIO TONINA
MIERCOLES
HORARIO DE 7:00 HS
UROGRAMA DE EXCRESION
RAMON BENITEZ
JUEVES
HORARIO DE 12:00 HS. A 14:00 HS.
DR. COLMAN
** ESTUDIOS DE RX
LUNES A VIERNES
TURNO MAÑANA 
HORARIO DE 7:00 HS A 11:00 HS
RAMON BENITEZ
TURNO TARDE DE 11:00 A  15.00 HS.
HORARIO DE 11:00 HS. A  15:00 HS.
ROBERTO JARA
NATALIA PERALTA
** ESTUDIOS DE MAMOGRAFIA
LUNES
HORARIO DE 11:00 HS A 13.00 HS.
HORARIO DE 12:30 HS A 15:00 HS.
DR. COLMAN
MARTES
HORARIO DE 13:00 HS A 15:00 HS.
ROSSANA LOBO
MIERCOLES
HORARIO DE 7:00 HS A 15.00 HS.
ROSSANA LOBO
JUEVES
HORARIO DE 7:00 A 15:00 HS
ROSSANA LOBO
VIERNES
HORARIO DE 11:00 HS A 13:00 HS.

VOLVER